Помогите дам 10 баллов
Ответ
5 (1 оценка)
1
Canon2 5 лет назад
Светило науки - 8 ответов - 162 помощи

1. Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу оформляется в соответствии с Формой Т-1. Любой документ, который оформляется юридическими лицами, является нормативным. Если же документ, оформлен иными должностными лицами (физическими) он является ненормативным (индивидуальным).

2. Мэр издает обязательные для исполнения на всей территории города Указы и Распоряжения и осуществляет контроль за их исполнением. Указами Мэра города называются правовые акты, издаваемые им по вопросам нормативного характера, а также по иным вопросам, предусмотренным Федеральными Законами и Законами города. Распоряжениями мэра именуются акты оперативно-распорядительного характера.

3. В данном случае бухгалтер прав, так как прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров регулируется ст. 69 Трудового Кодекса РФ и иными нормативными федеральными актами, которые не устанавливают ответственность за непрохождение осмотров в виде лишения заработной платы.

4. Санитарный врач имеет право отстранить от работы лиц, не прошедших своевременно медицинский осмотр, и привлечь руководителя предприятия к административной ответственности.  

Меры административного пресечения применяются в целях прекращения противоправных действий и предотвращения их вредных последствий.  

5. В соответствии с Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» . гражданин может быть принудительно помещен в психиатрический стационар или принудительно подвергнут психиатрическому освидетельствованию только по решению суда. В соответствии со ст. 304 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявления о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар рассматриваются судом с участием прокурора.  

В случае признания ее незаконной наступает уголовная ответственность.

Остались вопросы?